Funny

সমুদ্রের তলদেশে বোমা বিস্ফোরণ করে ঘূর্ণিঝড়টি সৃষ্টি করেছে মায়ানমার !

প্রিয় বন্ধুকে কোলে নিয়ে আশ্রয়কেন্দ্রে অবস্থান নিচ্ছে এক যুবক। মনোরম এ দৃশ্যটির আড়ালে যে কতট‍া ব্যথা পেছনে নিয়ে এই লোকটি ঘুরছে, তা কি আর জানেন? জানবেন কি করে ! ঝড়ে তো তার মত আপনার ঘড়বাড়ি হারায়নি !

বঙ্গপোসাগরের তলদেশে বোমা বিষ্ফোরনের মাধ্যমে ঘূর্ণিঝড় ফেনী ওরফে ফণীর উৎপত্তি ঘটিয়েছে মায়ানমার! এমনটাই জানিয়েছে নাসার একটি গবেষক দল। আজ কক্সবাজার, চিটাগাং সহ বন্দর ও উপকুলে আঘাত আনা ঘূর্ণিঝড় ফেনী ওরফে ফণী নামের ওই ঘূর্ণিঝড়টি কৃত্রিম উপায়ে সৃষ্টি করে বাংলাদেশের দিকে ধাবিত করেছে মায়ানমার। ভিডিওটি দেখুন আগে

গত বেশ কয়েকবছর ধরেই দেশ দখলের আশায় সীমান্ত এলাকায় বিজিবির উপর হামলার ঘটনা ঘটিয়েছে মায়ানমারের সীমান্ত সেনারা। বছরকয়েক আগে মায়ানমারে সেনাদের এরকমই এক হামলায় একজন বিজিবি সেনা নিহতও হয়েছিল। সামরিক শক্তিতে কুলিয়ে উঠতে না পেরে শেষমেষ বিজ্ঞানসম্মত পদ্ধতিতে হামলা চালালো মায়ানমার। ঘুর্ণিঝড় ফেনী ওরফে ফণীর আক্রমণের জন্য মূলত তারাই দায়ী।

তবে এখন পর্যন্ত ফেনী ওরফে ফণীর ব্যাপারে স্বীকারোক্তি মূলক কিছুই জানায়নি দেশটির সরকার। শেষখবর পাওয়া পর্যন্ত, সাত্তার নামে আরেকটি কৃত্রিম ঝড় উৎপাদন করে বাংলাদেশের সাগরপথে পাঠানোর চেষ্টা চালাচ্ছে মায়ানমার।

শরীরটা ঝাড়া দিয়ে নিউজটি আরেকবার পড়ুনঃ

প্রিয় বন্ধুকে কোলে নিয়ে আশ্রয়কেন্দ্রে অবস্থান নিচ্ছে এক যুবক। মনোরম এ দৃশ্যটির আড়ালে যে কতট‍া ব্যথা পেছনে নিয়ে এই লোকটি ঘুরছে, তা কি আর জানেন? জানবেন কি করে ! ঝড়ে তো তার মত আপনার ঘড়বাড়ি হারায়নি। বঙ্গপোসাগরের তলদেশে বোমা বিষ্ফোরনের মাধ্যমে ঘূর্ণিঝড় ফেনী ওরফে ফণীর উৎপত্তি ঘটিয়েছে মায়ানমার! এমনটাই জানিয়েছে নাসার একটি গবেষক দল। আজ কক্সবাজার, চিটাগাং সহ বন্দর ও উপকুলে আঘাত আনা ঘূর্ণিঝড় ফেনী ওরফে ফণী নামের ওই ঘূর্ণিঝড়টি কৃত্রিম উপায়ে সৃষ্টি করে বাংলাদেশের দিকে ধাবিত করেছে মায়ানমার।

গত বেশ কয়েকবছর ধরেই দেশ দখলের আশায় সীমান্ত এলাকায় বিজিবির উপর হামলার ঘটনা ঘটিয়েছে মায়ানমারের সীমান্ত সেনারা। বছরকয়েক আগে মায়ানমারে সেনাদের এরকমই এক হামলায় একজন বিজিবি সেনা নিহতও হয়েছিল। সামরিক শক্তিতে কুলিয়ে উঠতে না পেরে শেষমেষ বিজ্ঞানসম্মত পদ্ধতিতে হামলা চালালো মায়ানমার। ঘুর্ণিঝড় ফেনী ওরফে ফণীর আক্রমণের জন্য মূলত তারাই দায়ী।

তবে এখন পর্যন্ত ফেনী ওরফে ফণীর ব্যাপারে স্বীকারোক্তি মূলক কিছুই জানায়নি দেশটির সরকার। শেষখবর পাওয়া পর্যন্ত, সাত্তার নামে আরেকটি কৃত্রিম ঝড় উৎপাদন করে বাংলাদেশের সাগরপথে পাঠানোর চেষ্টা চালাচ্ছে মায়ানমার।