International

একসাথে থাকতে চেয়ে হাইকোর্টে আবেদন ২ লেসবিয়ান বান্ধবীর !

পরিবারকে না জানিয়ে গত বছরই তারা বিয়ে করেছে। কিন্তু তারা এখনো এক সাথে থাকেনা। কারণ তারা লেসবিয়ান । এর মধ্যেই তাদের পরিবার অন্য পুরুষদের সাথে তাদের বিয়ের জন্য চাপ দিচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে জীবনের সুরক্ষা এবং পরিবারের চাপের হাত থেকে বাঁচতে হাইকোর্টের দারস্থ হল রাজস্থানের এই লেসবিয়ান দম্পতি।

আদালতে তারা জানিয়েছে, বাইরওয়া ও কোলি জাতির, দুই লেসবিয়ান বন্ধু একই গ্রামের বাসিন্দা। ছোট থেকে দ্বাদশ শ্রেণি পর্যন্ত তারা একইসঙ্গে পড়াশোনা করেছে। স্কুলে পড়ার সময়েই তারা একে অপরের প্রেমে পড়ে। এবং পাঁচ বছর প্রেম করার পর ওই লেসবিয়ান যুগল গত বছর ২২ ডিসেম্বর স্থানীয় এক মন্দিরে বিয়েও করেছে।

বিয়ের পরই তাদের পরিবার অন্য পুরুষদের সাথে তাদের বিয়ের চাপ দিচ্ছে। এজন্য ওই লেসবিয়ান যুগল রাজস্থান হাইকোর্টের দারস্থ হয়েছে।

তাদের আবেদনে বলা হয়েছে, তা সাবালক, সেহেতু সমকামি বিবাহ আইনে তারা বিয়ে করতে ও একসঙ্গে থাকতে পারে। এরপরই আদালতের তরফে স্থানীয় প্রশাসনকে ওই দুই তরুনীর সুরক্ষার ব্যবস্থা করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

Source – Eisamay.Indiatimes