Bangladesh

‘শ্রমিক’ হিসাবে স্বীকৃতির দাবীতে প্রেমিক সমাজের বিক্ষোভ মিছিল!

প্রেম কি শুধুই প্রেম? প্রেম মানে শুধু তোমাকে ভালোবাসিও না। এর সাথে মিশে আছে অনেক কষ্ট, ত্যাগ ও পরিশ্রম। যার অধিকাংশটা করতে হয় ছেলেদের। প্রেমিকার রিকশা ভাড়া থেকে শুরু করে, হাত ধরে রাস্তা পার করে দেওয়া, এমনকি বাসায় পৌছে দেয়া সবকিছুই করতে হয় প্রেমিকের।

অনেক সময় সারাদিন প্রেমিকার পিছে পিছে ঘুরে প্রেমিকার৷ বিভিন্ন আদেশ পালন করতে হয়। কিন্তু এর বিনিময়ে কি পায় প্রেমিক ছেলেটি? সর্বচ্চো ইনবক্সে দুইটা চুমুর ইমো।

এবার এর প্রতিবাদে রুখে দাড়িয়েছে প্রেমিক সমাজ। তারা তাদের এই শ্রমের মর্যাদা চায়। অন্তত তাদের যেনো শ্রমিক হিসাবে স্বীকৃতি দেয়া হয়। অনেকেই বেকার প্রেমিক বলে অপমান করার চেষ্টা করে। এটা যেনো এখন থেকে বন্ধ হয়, এ দাবিও করেছে প্রেমিকেরা। তারা যেনো এখন থেকে প্রেম শ্রমিক নামে পরিচিতি পায়, সে দাবিতেই আজকের এই মিছিল ও বিক্ষোভ।

যারা এই দাবীর সাথে তীব্রভাবে একমত, তারা নিউজটি আবারো পড়ুন –

প্রেম কি শুধুই প্রেম? প্রেম মানে শুধু তোমাকে ভালোবাসিও না। এর সাথে মিশে আছে অনেক কষ্ট, ত্যাগ ও পরিশ্রম। যার অধিকাংশটা করতে হয় ছেলেদের। প্রেমিকার রিকশা ভাড়া থেকে শুরু করে, হাত ধরে রাস্তা পার করে দেওয়া, এমনকি বাসায় পৌছে দেয়া সবকিছুই করতে হয় প্রেমিকের।

অনেক সময় সারাদিন প্রেমিকার পিছে পিছে ঘুরে প্রেমিকার৷ বিভিন্ন আদেশ পালন করতে হয়। কিন্তু এর বিনিময়ে কি পায় প্রেমিক ছেলেটি? সর্বচ্চো ইনবক্সে দুইটা চুমুর ইমো।

এবার এর প্রতিবাদে রুখে দাড়িয়েছে প্রেমিক সমাজ। তারা তাদের এই শ্রমের মর্যাদা চায়। অন্তত তাদের যেনো শ্রমিক হিসাবে স্বীকৃতি দেয়া হয়। অনেকেই বেকার প্রেমিক বলে অপমান করার চেষ্টা করে। এটা যেনো এখন থেকে বন্ধ হয়, এ দাবিও করেছে প্রেমিকেরা। তারা যেনো এখন থেকে প্রেম শ্রমিক নামে পরিচিতি পায়, সে দাবিতেই আজকের এই মিছিল ও বিক্ষোভ।